Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M²
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Agradable para niños Cunas | Acceso para sillas de ruedas |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Disfruta de tus vacaciones en Fort-de-France en el Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche del Mercado de Fort-de-France y a 3 km de la Catedral de San Luis. La capacidad máxima del apartamento es de 5 huéspedes.
El apartamento de 86 m² ofrece una ubicación conveniente, a la vuelta de la esquina de la IoüanacéraEcoexcursion Randonnée Martinique. Desde el Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M², el Fort Saint Louis está a 3,1 km.
Este apartamento dispone de cuarto de baño con toallas. También encontrarás un inodoro separado y ducha.
El Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M² incluye una cocina totalmente equipada con una nevera y un horno. El aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire se encuentra a 5 km, mientras que la estación de autobuses Morne Calebasse está a 10 minutos a pie de esta propiedad.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M²?
Los huéspedes del Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M² pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Malecón, situado a 3 km. Otros lugares de interés son la Catedral de San Luis ( 3,1 km) y La Savane ( 2 km). - ❓
¿El Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M² cuenta con conexión a Internet?
Sí, el Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M² proporciona Wi-Fi en todas las habitaciones. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota a este alojamiento?
Sí, en este alojamiento se admiten mascotas. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M²?
El Appartement Avec Jacuzzi A Fort-De-France, 86 M² consta de 86 metros cuadrados.